Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 070106080001 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.981.886,31 (um milhão, novecentos e oitenta e um mil, oitocentos e oitenta e seis REAIS e trinta e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA E PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO DISTRITO DE BARRA, MUNICÍPIO DE AIUABA/CE,
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
01/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ÁLVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pela Homologação VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 14MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 13MB
MAPA DE RISCOS PDF 3MB
ETP PDF 7MB
PROJETO BÁSICO 01 PDF 7MB
PROJETO BÁSICO 02 PDF 8MB
PROJETO BÁSICO 03 PDF 7MB
ANEXOS PDF 4MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo TCE Ceará Sustentável